中文
打印
分享
返回搜索

2017届的毕业生们!

2017届的毕业生们!
让我们为这些毕业生们喝彩!

2017年研究生二年级的同学在这次考试中取得了非常出色的成绩。

在2017年9月13日、14日和15日,南特大西洋设计学院Elie Papiernik届研究生们进行了毕业答辩。答辩成绩于2017年9月15日晚上公布。本届毕业生中有不少中国学生。

有157名同学参加了2017年9月13日、14日和15日的毕业答辩,其中154名同学成功地获得了毕业文凭,包括49名正在等待托业成绩的同学(2019年11月30日之前)。

以下是评语:

49人获得了“中”的评语,46人获得了“良好”的评语,29人获得了“优秀”的评语。对于Elie Papiernik届的毕业生来说,这是个非常出色的成绩!

在评审团老师的审核下,各位同学都进行了毕业答辩。每个评审团由四位成员组成:两位设计师,一位公司代表和一位研究院代表。本届共有28组评审团(也就是112位评审团成员)来到南特,参加了这次简单而隆重的毕业答辩评审活动。

毕业典礼将于2017年12月15日(周五)在Carquefou的la Fleuriaye剧院举行。

让我们为这些毕业生们喝彩!

毕业生名单:

AIRAUD Charlène

ALLEMON Guillaume

ARCHAMBAUD Mélanie

ASTLEY Richard

AUPIAIS Clément

AXELOS Etienne

BABARIT Salomé

BAGNOL Delphine

BALMEY-SACQUET Clément

BARBATO Laurianne

BAUDIN Martin

BELAY Maxence

BELLIOT Marion

BENAITIER Fabien

BENETEAU Maxime

BERTHELOT Maeva

BERTRAN LLOVERA Sara

BILLAUD Clémence

BIZET Arthur

BLACHIER Héloise

BLOC’H Camille

BOUISSET Paul

BOULARD Eurydice

BOULESTIN Camille

BRAUD Magali

BRUNET Ophélie

CARISTAN Victor

CAVELLEC Anne-Louise

CHARIER Sophie

CHARMEY Camille

CHEVREL Julie

CHEVROTON Camille

CHIROUZE Yolaine

COLLET Théophile

COLLIN Yohann

CONOIR Eloise

COOK Malachi

CORNIC Justine

COUTON Elaura

DA COSTA Léna

DAGNEAUX Simon

DANILO Eloise

DAUTRICHE Adélie

DAVID Adrien

DE FONT-REAULX Tiphaine

DE MARCILLAC Clotilde

DEFFAIN Margaux

DESJARDINS Hugo

DODIN Jean-Baptiste

DUFOUR Charline

ECKSTEIN Charlotte

EMERIAU Chloé

EVIN Antoine

EVRARD Camille

FELDMAN Lola

FINSTER Charline

FONTAINE Adrien

FRACCHETTI Virgile

FREY Adrien

FRUNEAU Chloé

GAO Ying

GAUDIN Lisa

GAUTIER Liz

GIFFARD Léa

GIRET Paulin

GOURHANT Clothilde

GRANGE Solène

GUILLAUD Anthony

GUILLON VERNE Lucas

HAMON Antoine

HAUTBOIS Yoan

HERBRETEAU Alexandrine

HUCHET Line

JACOB Pauline

JACOB Charlotte

JACQUES Florise

JULIEN Timothée

KERLAU Cloé

KUPIEC Coline

LACOMBE Eugénie

LAVAL Frédéric

LE CHAPELAIN Thi-viet

LE CLAIRE Augustin

LE COENT Manon

LEBASTARD Simon

LECLERE Camille

LECUYER Elise

LEDUC Louise

LEFEVRE Arthur

LEMAITRE Angélique

LEMETAIS Maude

LEVY Bérangère

LYU Qingyuan

MADIOT Anael

MAILLARD-DAVIEZ Margot

MALLEIN Clément

MARTIN Pierre-Marie

MARTIN Charlotte

MARTINEZ PALOMERA BAEZ Yolanda Denisse

MARY Juliette

MASSE Antoine

MELLE Madeleine

MIR RIBES Maelys

MIRONNEAU Aline

MOEC Pierre-Emmanuel

MOINARD Colin

MOISSINAC Marion

PARDINI Mathis

PAUTRE Louis

PEIGNET Camille

PELE Emeline

PELLERIN Léa

PELLETIER Camille

PENNETIER Victor

PINARD Robin

PINEAU Mathilde

PLANCHE Elodie

PRIGENT Tanguy

QUILLEVERE Maxime

RABIN Clémence

RAMBAUD Bettina

RICHARD Anais

RIVIERRE Margaux

ROCHE Maxwell

RONFLETTE Romain

ROUGER Justine

ROUSSEAU Eva

ROUSSEL Quentin

ROY Julie

SAGOT-DUVAUROUX Paul

SANZ Camille

SCUDELETTI Laura

SENAND Claire

SERAZIN Maxime

SILLON Romain

SPARFEL Pauline

TANG Ying

THOMAS Eléonore

THOMAS Mathias

THOMAS Hugo

TORQUEAU Romane

TREBUCHON Léticia Mogoa

TREGOUET Pierre

TROCHU Marine

VERNET Camille

WANG Siya

WANG Jingyun

WATIER Lorelei

YAN Yangyang

YOLLANT-TOURE Maeva

ZAKI Sara

ZHANG Qianqing

ZHANG Weina

ZHOU Muxue